ЛОР

19:39 30-10-2009 / ольга / пермь, обратиться

здравствуйте!Ребенку 7 лет у него плохо дышит нос из за этого он вынужден постоянно ходить с открытым ртом и как следствие плохо слышит ,и еще гипертрофия миндалин особенно справа ,,он часто болел вирусными заболеваниями до 6 лет,когда мы обратились к лор-врачу в поликлинику он сказал что нужно удалять аденоиды и прижигать миндалины,но уточнил что они не очень большие,но ведь эти органы являются защитниками от инфекций в организме ,подскажите пожалуйста консервативное лечение существует при увеличенных миндалинах и аденоидах?Заранее огромное спасибо!!!!

Ответы

# 15:44 31-10-2009 Аноним, обратиться
Я лечила по назначению ЛОР-врача аденоиды так : 2 раза в день закапывала по полпипетки в нос Йодинол,причем надо ,чтоб голова была запрокинута так,чтоб свешивалась вниз ,лежа на кровати.
10 дней капать-10-перерыв,так 3 курса всего
Удаляли 2 раза аденоиды,выросли в 3-й раз,и вот я так делала,но был май ,было тепло,и я его грела еще на песочке,и нос стал дышать.
Аденоиды рассосались.