ЛОР

15:17 31-10-2009 / Лена / 0, обратиться

Здравствуйте! 5 месяцев назад обратилась к отоларингологу с жалобами на боль в горле и левом ухе. Поставили диагноз: фарингит. Врач прописал амоксициллин и полоскания горла ротоканом. Пропила 1 пачку амосина в количестве 10 таблеток, несколько дней полоскала горло ротоканом и забыла. Все лето состояние было более-менее, беспокоили иногда боли в горле и ухе.
Осенью резко заболела голова и поднялась до субфибрильной температура. Купила в аптеке сафродекс, который в итоге не помог,амосин в количестве 2-х пачек,который пропила, и гексорал, который нисколько не помог.Пошла к уже другому лору, который сказал, что барабанная перепонка втянута, есть маленькая шишечка в горле. Порекомендовала 10 дней пить пиобактериофаг и вставлять в нос турунды,смоченные этим лекарством, так как с левой стороны и нос у меня был отечный, причем из него не вытекал гной, а просто болела его полость,в ухо порекомендовала капать отипакс, но я капала в ухо отинум. Также пила все это время витамины. Анализ крови был неплохой (СОЭ 3, лейкоцитов 8,1 и гемоглобин 113) Через недели 2 состояние улучшилось. Но температура так же осталась (с утра нормальная, а к вечеру поднимается до 37,2). Поэтому мне прописали еще один иммуномодулятор- циклоферон, который я принимала 1,2,4 день по схеме, но и после него температура осталась. А также параллельно с этим я прошла 6 процедур СМВ. Сделала снимок носа, на котором ничего не нашли! Но кажется ни к чему прием таблеток,кроме дисбактериоза не привел. Неделю назад вот вновь сделала анализ крови, где гемоглобина стало 134, СОЭ 3, а лейкоцитов 6. То есть теоретически состояние мое должно быть очень хорошим, но у меня вновь начали болеть голова в височной области, появилось головокружение, боль в ухе, которая стала несколько иной, более постоянной, в отличие от той, которая была ранее и периодической. Ухудшения слуха нет. Просто болит. Вообще никаких гнойных выделений нету.
Меня все это очень беспокоит, так как улучшений абсолютно нет. Лор даже направила на анализ на RW, гепатит В,С. Жду 5-но ноября, чтобы скорее сделать анализ. Мне 18 лет. Никакого подобного образа жизни, чтобы подозревать меня в таких страшных болезнях,я не веду.
Пожалуйста, скажите, что это может быть?

Ответы

# 21:32 31-10-2009 Isramed4u, обратиться
Лена,
необходимо полноценное обследование: аудиограмма, КТ головы и шеи, МРТ головы и шеи
Пишите, буду рад помочь.
С Уважением,
Д-р Ури Рислик, Израиль
# 18:34 06-11-2009 Лена, обратиться
Isramed4u,
Добрый день! Спасибо за совет! Почему мне необходимо сделать именно такие виды обследования? Что это может быть?
# 20:55 14-11-2009 Лена, обратиться
Мне иногда кажется, что может быть воспаление третичного нерва. Поэтому может из-за этого болит голова содной стороны (не в виске, а несколько выше). Температура не проходит.... Скажите кто-нибудь что-нибудь???...