ЛОР

15:16 29-01-2010 / елена / Воронеж, обратиться

Подскажите пожалуйста, что делать. у меня такая проблема. моя дочка заболела, ей 3,5 года, у нее был сухой кашель, температура, понос, она ничего не ест, только воду пьет. Кашель приступами был, аж до рвоты, мы пьем от кашля гербион, температуры уже 2-ой день нет, но сегодня проснулись, доча говорит что у нее болит ушко, мы как то раз болели, простудным заболеванием, и у нас был отит, осталось лекарство ОТИПАКС, я закапал доче ушко, но она плачет все равно, лор сегодня уже не работает, да и врач детский пришла сказала что к лору надо везти, если температура будет то вызвать скорую, а так сказла терпеть до понедельника. На платного врача пока денег нет. Ну вот я и хочу спросить может что то можно ей покапать, какая то помощь, полоскать горло не хочет, я ей йоксом брызгала, у нее так и остался кашель, лающий, суховатый. И еще закапала ухо ротоканом-это настойка из календулы, ромашки, и еще чего то. Ни какой химии. Она уснула после него. Может от того что наоралась, а может от того что меньше болеть стало. Буду ждать ответа.

Ответы

# 16:22 29-01-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
основываясь на ваших жалобах вероятно предположить, что у вашего ребенка ларингит+трахеит (сухой кашель, впрочем приступообразный кашель юывает и при пневмониях), отит (боль в ухе) или отраженная боль от патологии глотки (самой разнообразной) в ухо.

температура необяхательный спутник заболевания
вариант терпеть - не подходит
Рекомендации - экстренная госпитализация в лор стационар, сейчас - днем, когда все лабораторные службы работают, а не ночью