ЛОР

22:43 28-12-2001 / Cam, обратиться

Папе пару дней назад сделали кукушку (удалили серные пробки). Одно ухо нормальное, а во втором, впечатление, что осталось вода. Папа прыгает на
одной ноге с завидным постоянством. Слух вертается. Вобщем закладывает ему ухи, как после самолета. Доктор. ру, что делать? Папа на ночь закидывает вату в ухо, смоченную борным спиртом. Тщетно.

Ответы

# 02:22 29-12-2001 Доктор В.И.Коче…, обратиться
Вы что- то спутали. Ку- кушкой серные пробки не удаляют. Лечили гайморит. Это бывает. как побочное явление. Необходимы сосудосуживающие капли в нос, тавегил.
# 11:19 29-12-2001 Cam, обратиться
Увжаемый доктор В. И. Коченов, действительно напутали. Удалили серные пробки из ушей, процедуру папа назвал кукушкой, хотя кукушка - это когда гайморит, конечно. Тем не менее вопрос остаается в силе.
# 09:02 31-12-2001 Доктор В.И.Коче…, обратиться
Или осталась вода у перепонки ( спирт ускорит ее испарение) или удалена не вся серная пробка, это часто бывает, тогда процедуру надо повторить.