ЛОР

01:12 30-12-2001 / Надежда, обратиться

У ребенка 7ми лет хр. тонзиллит. В данный момент сильно увеличены миндалины. Подскажите, пожалуйста, какое действие оказывает тонзилгон и тонзилотрен на миндалины. Может попробывать подавать их ребенку. У врача были последний раз в мае. Все кричат, что нужно удалять миндалины, а лечить почему- то никто не хочет. Больше идти не хочется к врачам. Прочитала недавно о тонзилгоне. Как Вы думаете, может стоит пропить какой- нибудь из этих препаратов? Спасибо за ответ.

Ответы

# 09:24 31-12-2001 Доктор В.И.Коче…, обратиться
Можно применить. Сделайте акцент на регулярные полоскания горла с травами и добавлением перекиси водорода. Или курс промывания крипт врачем. Очень хорошо использовать ультразвуковые низкочастотные воздействия - УЗ кавитацию через антисептик или просто воздействие стриктором в устьях лакун. Это практически стерилизует миндалины. Удалять миндалины на сегодняшний день = рекомендовать отрубить руку или ногу, если попала заноза. Миндалины нужны - это орган иммунитета, функционирующий всю жизнь. Причем величина миндалин ни о чем не говорит, большие - это даже хорошо, значит защитный оргна активно функционирует, гнойный хр. процесс ч аще характерен для маленьких, плотных и склерозированных миндалин, в которых не осталось функционирующей лимфоидной ткани. Резко стимулировать работу миндалин по защите оргнаизма от инфекции можно путем криотерапии ( не путать с попытками удюаления миндалин путем криодеструкции). Кратковременное замораживание наиболее измененных участков - это практически индивидуализированная прививка против той инфекции, котолрая джает хронический воспалительный процесс. Мы убиваем возхбудителя холодом и оставляет на месте - настоящая прививка. + это закаливыание, реже сткановятся заболевания гриппом, простудами. Показана иммуностимулирующая ( регенеративная , как ее называют в Германии) криотиерапия всем, и взрослым и детям, даже, если ничего в горле и не беспокоит, для профилактики раз в 3- 5 лет - профилактики ревматизма, гриппа, синдрома хронической усталости, рака. .. Подробнее на kriol. boom. ru