ЛОР

21:14 27-02-2010 / Алёна / Москва, обратиться

Здравствуйте.В 2000-ом попала в ДТП.Было сотрясение и перелом носа.В Центр.Морозовской ломали-ломали..как адо..да не выломали((((ОЧень неудачно папала с врачем жен.рода и минимал.стажа(
Лет наверное 5-6сидела только на одном нафтизине...Я действительно без него не могла дышать.....Капала часто....раз в час.....при болезнях и чаще.
последние годы старалась минимализировать..понимаю уже,как это вредно и пагубно...по возможно капаю минимумом...меняю на разные "длянос" или "назол"....но...особого эффекта нет...
очень боюсь этой привычка нафтизина.....какие т домашние ингаляции уже слабопомогают..да и время на них..в силу ритма жизни нет(
знаю,что нужно вмешательство ....операция.....только...очень уж хочется уцепиться хоть за какую т надежду обойтись...
может где т есть какое т средство(и кто т его знает)..(Но это не мои врачи участковые),которое поможет моему носику и минимализирует(уберёт)капли....

Ответы

# 23:28 28-02-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
существуют способы консервативного лечения, позволяющего уйти от капель, но оно применимо только в том случае, когда перегородка носа кривая, а снижение дыхания вызвано гипертрофией слизистой

если перегородка выраженно кривая то эффективно поможет только операция
# 19:37 31-03-2010 Татьяна, обратиться
Комаров М.В.,
А не подскажете лечение поподробнее,как уйти от капель?У меня беременность 32 нед.,и я уже с пол года мучаюсь от "недышания"перепробовала очень много капель(какие можно и какие можно с осторожностью)и теперь я уже думаю что у меня медикаментозный ринит начался от всех этих"возлияний",но и без них никак,дышать нечем совсем.В больничке врач сказал что это аллергия на беременность(глупость по моему).может вы что посоветуете?За рание спасибо.