ЛОР

10:45 06-05-2010 / Надежда, обратиться

Здравствуйте. Такая ситуация. Очень сильно чешется правое ухо, вытекает жидкость и корочки постоянно, уже довольно давно. Была у двух ЛОРов: один назначал Экзодерил - не помогло, второй назначал Нитрофунгин - не помогло. Пошла к дерматологу, назначил Оксикорт мазь, Цетрин и витамины, уже месяца 2 мажу - без изменений. Может какие анализы сдать? И к кому идти - к ЛОРу или дерматологу? Причем чесалось раньше строго внутри уха, а сейчас уже чешется снаружи слухового прохода и корочки везде. Спасибо

Ответы

# 13:01 06-05-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
диагноз какой выставляют?
врачи ухо чистили?
# 14:34 06-05-2010 Надежда, обратиться
Точно не скажу, но вроде как экзематозный дерматит + вторичная инфекция (в последнее время часто болею орви). Ухо не чистили. Это диагноз дерматолога. А ЛОР давно еще ставил диагноз при первом обращении - наружный диффузный отит.