ЛОР

16:11 30-05-2010 / Евгений / Курган, обратиться

Добрый день. Постоянно заложен нос, 4 год сижу на нафтизине и др. подобных каплях, нынче совсем худо стало, по полночи не сплю изза заложенности носа, соплей нету, иногда прозрачные выделения(как вода). Ходил в больницу поставили диагноз вазомоторный ринит, назначили электрофорез, "Цетрин" и "Виброцил". Перестал пользоваться нафтизином, терпел, первые 2 дня было трудно, следующие 5 дней дышать стало легче, после 5 дней снова стало трудно дышать, начал капать капли, 2 раза в день, потом чаще, и вот сейчас снова по полночи не сплю, посоветуйте что делать.

Ответы

# 18:19 30-05-2010 Геннадий…, обратиться
Было это давно.Лет 20 мне было.Без галозалина жить не мог,нос не дышал.И вот однажды я уехал в командировку и забыл взять с собой этот заветный пузырек. Там где проходила командировка купить это лекарство и др. подобные не было возможности. Я был в панике,хреново когда нос не дышит.Уже не помню как все происходило,но из командировки я вернулся с дышащим носом,командировка длилась1,5 месяца.Уже потом я узнал что к этим препаратам организм привыкает,это как наркотик.Так что мой совет пережить эту так называемую ломку ,потерпеть.Мне сейчас 44 года,в нос с тех пор ни чего не капаю.Удачи!
# 05:52 01-06-2010 Евгений, обратиться
Геннадий…,
я могу не капать, потерпеть, но нос лучше не дышит, хоть сколько терпи =)
# 13:46 02-06-2010 Мария, обратиться
Здравствуйте, Женя. У меня тоже самое было, ну прям все симптомы. Я тогже 4 года мучалась, даже рожала с глазолином в руке. По врачам ходила всё это время, то аллергический ренит ставили, то серебром нос мазали, что только наши врачи не придумают.. :) Такое ощущение, что в поликлинники идут одни двоешники и прогульщики. Короче в итоге мне сделали платно операцию. Прижгли слизистую ультразвуком. Оказалось, что это вазомоторный ренит. И глазолин тут не при чём, капай - не капай, а если есть заболевание, надо лечить. К сожалению только хирургически. Но это не так больно, пережить можно. :) Ну я уверена, если вы 4 года не дышите - тут чёрту лысому отдашься, не то что хирургу. Так что, набирайтесь смелости и .. удачи!
# 13:55 02-06-2010 Аноним, обратиться
Жень, как вас жалко.. не занимайтесь ерундой.. никакой электрофорез не поможет.. это я как старый краевед говорю. :) Ищите ВРАЧА! Своего врача. Обойдите нескольких. И доверьтесь, тому кто скажет правду, что такие заболевания, всякими примочками не лечатся. Вот поверьте, операция длится ну минут 5, зато через два дня вы будете дышать, как в трубу. И спать спокойно, и голова кружится не будет и темнеть перед глазами перестанет. Терпеть бесполезно, действовать надо.
# 17:23 10-06-2010 Виталий, обратиться
Мария,
Здравствуйте, скажите во сколько обошлась Вам операция?
# 18:55 06-07-2010 рома, обратиться
делай операцию!!сам сидел 7 лет на каплях,сделали в нашей облостной,неделю терплю,капать нельзя,но лучше!!!а ваше это психологически,надо перетерпеть,мне еще сказали 3 недели перетерпеть!!бери направление и иди!