ЛОР

13:59 28-07-2010 / марина, обратиться

добрый день. у меня такой вопрос. мне поставили наружный отит. и назначили кандибиотик (3 раза в день) и сульфат гентамицина (1 раз в день). уже неделю пролечилась. но некоторые симптомы остались. продлили курс лечения ещё на 3 дня. сейчас у меня начинается период праздников и дней рождений друзей. и мне нужно знать - как это лечение можно сочетать с алкоголем? заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 14:02 28-07-2010 марина, обратиться
(гентамицин - в форме турундочек в ухо, а не в форме инъекций)
# 14:59 28-07-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
марина,
гентамицин - ототоксический препарат в любой форме применения. Рекомендую отменить гентамицин, иначе может снизиться слух. Лечение кандибиотиком с алкоголем сочетать возможно.
С уважением, Козлов Андрей Борисович
melfon.ru
# 16:11 28-07-2010 марина, обратиться
спасибо, так и поступлю.
но вот сегодня я уже сделала с гентамицином турундочку на 2 часа. могу ли я употреблять алкоголь вечером? (то есть - примерно через 4 часа)?