ЛОР

18:44 05-08-2010 / Татьяна / Ноябрьск, обратиться

Здравствуйте! Помогите разобраться.Жалобы на хронический гнойный отит, головокружения. Дело в том что у меня повреждена перепонка, хронический правосторонний мезотемпанит и частый клиент у лор врача, мне назначали капли гидрокартизон в ухо, ципромед(правда они мне не подходят) и антибиотик назначали а толку нет из уха постоянно течет, то просто как вода, то тянущееся жидкость, чувство переливания в ухе, теперь еще добавились головокружения, не устойчивая координация движения, была у невролога он ни с чем связать такие симптомы не может выписали лишь пить таблетки Вестибо. Как вы считаете что мне сделать? И головокружения могут же быть из за уха? год назад мне делали СКТ в заключении сказано: Склерозированы нижние отделы правого сосцевидного отростка. Что это значит подскажите? Какие капли лучше капать?

Ответы

# 11:03 06-08-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Татьяна,
головокружения могут быть из-за хронического гнойного среднего отита, т.к. деструктивный процесс в височной кости может затрагивать вестибулярный аппарат. Кроме того возможно токсическое воздействие при гнойном процессе. Можете попробовать капли Отофа. Гормон- и спиртосодержащие капли Вам противопоказаны.
Коме того Вам показана радикальная санирующая операция на височной кости для удаления очага гнойного воспаления, т.к. каплями хронический гнойный средний отит не вылечить.
# 13:48 06-08-2010 Татьяна, обратиться
Большое спасибо за совет!
# 12:19 13-08-2010 Татьяна, обратиться
Здравствуйте в тот раз я спрашивала совет. сейчас я капаю капли Отофа 4 дня, сколько дней их лучше капать? Ставлю уколы антибиотики Цефазолин-Акос тоже четыре дня но из уха выделения все еще есть, только цвет их пока непойму потому что капли окрашивают.Еще вычитала что может быть такое заболевание Лабиринтит осложнение после уха, может быть это он и есть раз есть головокружения?
# 16:48 13-08-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Татьяна,
да, именно про лабиринтит я Вам и говорил. Капли Отофа можно применять до 14 дней.
# 10:41 14-08-2010 Татьяна, обратиться
Здравствуйте еще раз, спасибо что отвечаете). Дело в том что я вычитала про отит экссудативный, симптомы схожие ко мне, что сначало появляется чувство перелевания в ухе, потом ухо залаживает и когда говоришь возникает чувство как говоришь и слышишь внутри себя что ли типа этого, потом появляется жидкость которую я вычищаю она такая тянущаясь прозрачно зеленого цвета, когда ее вычищяешь слух опять становится нормальным и вот она переодически через день через два появляется, я уже проколола курс антибиотков широкого спектра, пятый день капаю капли Отофа, но эта жидкость все так же появляется, от головокружеий пью Вестибо хотя незнаю есть ли эффект, чувство неустойчивости в ходьбе сохраняется. И как вы считаете по всем получается показаниям нужна точно операция? Иначе как сделать так чтоб эта жидкость не появлялась.Просто операции такие на уши в нашем городе не делают, да и врачей нет толковых, приходится самой здесь все вычитывать и консультироваться прежде с вами
# 12:19 14-08-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Татьяна,
экссудативный отит исключен, т.к у Вас уже хронический мезотимпанит. Некоторые симптомы могут совпадать, но это ни о чем не говорит. А длительная перфорация и хронический гнойный процесс говорит о многом. Повторю - местная и общая антибиотикотерапия не дает никакой гарантии прекращения гноетечения, т.к. у Вас в ухе создались условия для жизни бактерий, и организм с этим борется - выделяется гной. Но даже с указанным лечением бактерий не уничтожить. При операции удаляются пораженные ткани, и создаются неблагоприятные для жизни бактерий условия.
Попробуйте найти специалиста на областном уровне или республиканском.
# 16:00 14-08-2010 Татьяна, обратиться
Большое спасибо за информацию!)))
# 13:25 17-08-2010 Татьяна, обратиться
И снова Здравствуйте! Хотелось бы снова к вам обратиться за консультацией. Дело в том что готовы анализы мазка из моего больного уха и зева. выявили такой микроб как Staphylococcus epidermidis получается что те что я проколола антибиотики Цефазолин-Акос против него бессильны, поэтому ухо до сих пор течет, я предложила операцию но врач сказала можно и без нее вылечить и назначила другой антибиотик Азитромицин, Флуконазол, а для головы от шаткого состояния и головокружения уколы внутривенно Пирацетам.Что бы вы могли сказать и посоветовать по этому поводу?)))
# 14:22 17-08-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Татьяна,
еще раз перечитайте мой ответ - там все написано.
# 18:03 04-09-2014 Алена, обратиться
здравствуйте подскажите пожалуйста что мне делать у меня заложило уши до этого был насморк