ЛОР

17:56 24-08-2010 / Наталия / СПб, обратиться

Добрый день,
ответьте, пожалуйста, на вопрос.
У меня хронический тонзиллит (все миндалины в дырочках, постоянно выходят гнойники), кормящая мама. Врач назначил Цефазолин, разводить физиологическим раствором, брызгать на миндалины и в нос. В аптеке мне дали Цефазолин-Акос. Чем отличается Цефазолин от Цефазолина-Акоса ? Это одно и то же ? И вообще я прочитала, что вводят Ц. в.в и в.м., а мне промывание (бразгание) назначили. Теперь сижу и думаю, стоит мне приниматься за это лечение, и сколько раз в день можно бразгать ? (Забыла спросить у врача). Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 21:51 24-08-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
с моей точки зрения препарат не очень подходящий для местного применения
к тому же малоэффективный,
но учитывая этическую сторону вопроса - советую обратиться к вашему лору за разъяснениями
# 10:17 27-08-2010 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ. А что эффективнее ? Я уже так замучилась с этим т., уже больше полгода ((( Не очень хочется удалять гланды.
# 17:55 31-08-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Наталия,
надо рациональнее подходить к своему здоровью и при необходимости провести тонзиллэктомию.
# 20:12 26-11-2012 Гузаль, обратиться
Здравствуйте! Моему сыну 3года у него ангина и гнойничковые налеты, врач назначил уколы цефазолин-акос но не сказала с чем его разводить с лидокаином или с лидокоином или с водой для иньекций? Подскажите пожалуйста!!!
# 10:33 31-12-2012 Полина, обратиться
Здравствуйте, мне прописали эти уколы (Цифазолин - акос).. Мне надо их было колоть 3 дня 2 раза в день. Мне становилось лучше, но на третий день, вечером, мне поставили укол. И после этого последнего укола я начала кашлять каждые пять минут, причём кашляла я с мокротой. Ну, я до уколов тоже кашляла мокротой, я лечилась от кашля. Помоги, пожалуйста! Почему я опять начала кашлять?