ЛОР

15:26 25-08-2010 / Владимир… / Симферополь, обратиться

С начала чесалось правое ухо. Как буд-то заживает от простуды. После купания воспалилось. Появилась резкая боль, потом отпустила. Как буд-то внутри фурункул потек. При чистке выделялась слизь желто коричневого цвета и один раз вытащил кусочек похожий на черную сажу.
Но как оказалось на ощупь -она твердого образования. Что это такое?
Врач при осмотре поставил диагноз -наружный отит, с вопросом на подозрение -отомикоз. Прописал флемоксин-солютаб и диоксизоль.
Глохли оба уха. Это о чем говорит ? Грибок в обоих ушах ? Или все таки стафилококковая инфекция? Сейчас боли нет. Но заложенность присутствует. После приема антибиотика, можно ли провети профилактику нитрофунгином ? С уважением Владимир-

Ответы

# 18:45 26-08-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Владимир…,
Нитрофунгин можно применять, если это действительно наружный отит и нет перфорации барабанной перепонки. Рекомендую посев на флору.
# 02:10 23-09-2010 Ирина, обратиться
Владимир,
у Вас может быть аспергиллез (грибок черного цвета)
# 13:52 23-09-2010 Владимир…, обратиться
Назначили крем Кандерм БГ и проверить флору. Обнаружен только сапрофитовый стафилококк. Может крем не дал возможность обнаружить аспергиллез?
# 14:12 25-09-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Владимир…,
да, он мог его подавить. Это и было целью Вашего лечения.
# 02:26 26-09-2010 Владимир…, обратиться
Здравствуйте Ирина,
Что посоветуете от аспергиллеза ? Пожаловался врачу,что после прекращения мазать Кандермом БГ почувствовал опять легкое воспаление правого уха. Обьяснил ему что возможен аспергиллез.
Посоветовала пропить таблетки Флюконазол.
При лечении Кандермом БГ появляется побочный эффект в виде зуда на руках, ногах, спине в ночное время. Принимал на ночь аллерон.
Снимает симптомы и стабилизирует сон.
# 22:37 28-09-2010 Ирина, обратиться
Владимир,
можете после консультации с врачом капать в ухо Цилоксан и пользоваться мазью Тридерм. От аллергических реакций , если алерон не помогает, можете принимать Эриус