Добрый день! Обратилась к лору с хр.тонзилитом, обнаружили на задней стенке гортани кисту, сейчас даже ее чувс…

ЛОР
Добрый день! Обратилась к лору с хр.тонзилитом, обнаружили на задней стенке гортани кисту, сейчас даже ее чувствую ( как будто инородный предмет в горле) подскажите как лечить? нужно обяжательно хурургически убирать или что то может ее рассосать?

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

я не знаю чего, видно даже внешне под складочкой на горле есть мешочек, можно ли попробовать смазывать люголем? может быть пройдет ? очень боюсь хирургических вмешательств да и в ближайшие 2 недели просто не смогу т.к. нахожусь не в Москве ,а напугали что может гноиться и температура поднятья
Наталья,
не пугайтесь, на самом деле, если это действительно так называемая ретенционная киста, ее удаление выполняется под местной анестезией в течении нескольких минут.

а вот развиваться гнойный процесс в кисте действительно может

Ответить

Код проверки