ЛОР

13:34 24-09-2010 / Ирина / Москва, обратиться

Добрый день!сегодня была на приёме у ЛОРа,т.к. у меня сильно болит горло(нёбный язычек вчера был сильно увеличен и болел) и оба уха,а так же насморк!врач выписал мне антибиотики (аугментин) и для носа "назол адванс".В правом ухе у меня дырка в барабанной перепонке(сегодня утром из уха вытекла прозрачная жидкость),но врач ни чего для ушей не выписал!почему?как же лечить уши,только антибиотиками?в левом у меня уже была дырка в барабанной перепонке лет 10 назад!отит у меня хронический с 18лет.Подскажите пожалуйста как быть с ушами.Спасибо.

Ответы

# 10:38 25-09-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Ирина,
если отит хронический, то поможет радикальная операция на височной кости. Если отит острый - закапывайте в больное ухо ушные капли Отофа. Назначенное лечение тоже продолжайте.