banner1

ЛОР

12:37 26-01-2011 / Гергий / Москва, обратиться

Здравствуйте! Суть такова...мне 47 лет, я в феврале прошлого года удалил полипы в носу и вот спустя почти год, я чувствую временами лёгкую заложенность в левой ноздре,выделения и ощущение не приятного запаха,исходящей из неё.Можно-ли провести терапию,не прибегая к оперативному вмешательству вновь? Слышал о некоем препарате, в состав которого входит то-ли серебро или что-то ещё. Спасибо.
С уважением, Георгий.

Ответы

# 13:43 26-01-2011 Злотников К.Л., обратиться
Гергий,
провести терапию, конечно, можно, только вот эффект от нее может Вас не устроить: мы не знаем что будем лечить-судя по скудной информации у Вас, возможно, имеется рецидив заболевания, а неприятный запах может говорить о возникновении осложнения в одной или нескольких околоносовых пазухах (гайморит напр.). Чтобы рекомендовать Вам необходимый обьем лечения (здесь не важно оперативный или консервативный) важно иметь свежую информацию по заболеванию, включая осмотр, КТ ОНП (хотя бы рентген).