banner1

ЛОР

14:09 26-01-2011 / Павел / Архангельск, обратиться

Здравствуйте, у меня такая проблема.
В декабре начался кашель с отделением мокроты(я его пролечил), терапевт ставил бронхит. На флюорографии ничего не выявили.
Я уже два года капаю с/с капли(нафтизин), обратился к отоларингологу, так как по утрам давит в районе гайморовой пазухи, как только закапаю капли все проходит. Бывает болит голова, до этого момента три дня лежал с температурой.
Отоларинголог поставил "Хр. вазомоторный(алл) ринит" и назначил лечение "Авамис"-ом. При этом направил на спирографию и к пульмонологу по подозрению в БА.
Вопрос состоит в следующем, правильно ли назначено лечение, ибо аллергический и нейро-вегетативный(от капель например возникает) ВР лечатся, если не ошибаюсь, по разному.
Я высказывал подозрения по поводу синусита, если меня внешне осмотрели, то могли полностью исключить его присутствие?(А то страшно как-то)
p.s. Бывает начинается кашель, откашливаюсь сгустками мокроты.

Ответы

# 14:16 26-01-2011 Злотников К.Л., обратиться
Павел,
обсуждать назначения и рекомендации врача, который Вас осмотрел было бы абсолютно неправильно для меня, т.к. я сам Вашу ситуацию не видел. Раз у Вас есть сомнения-выскажите их самому врачу и послушайте ответ-не устроит, тогда обратитесь к другому специалисту.
# 14:17 26-01-2011 Павел, обратиться
Злотников К.Л.,
Я не прошу обсуждать решение врача, мне интересно ваше мнение, как альтернативный взгляд.