banner1

ЛОР

15:06 07-02-2011 / лаура / город, обратиться

Началась простуда в начале января. Заложенность носа,чиханье. Провела процедры: ингаляция, прием антибиотиков Эритромицин,Зитрокс. В нос капли нозейлин и синусол, которые не помогли.Помогает только нафтезин и галазалин. Гайморита нет. Осмотр опредилил гепертрофию. Делали 3 инекции гидрокартизона 3,4,5 февраля. но результата нет. Опять простуда и все с новой силой. Предложено хирургическое вмешательство. Отказалась. Можно ли с применением УВЧ уменьшить отечность стенок.Есть ли еще варианты, но не хирургические?

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 15:18 07-02-2011 лаура, обратиться
Сначала января простуда.Заложен нос. чиханье.Антибиотики эритромецин,зитрокс, капли нозейлин.синусол. От аллергии диазолин и кларетин. Капли не помогли. Помогает только нафтезин и галазолин. От простуды образовалась гипертрофия.Сделали 3 укола гидрокартизона.но результата нет.Хирургическое вмешательство отказала.Опять грипп с новой силой, нос в том же состоянии. Ингаляции не помогают. Что можно сделать, но без хирургии. Можно ли применять УВЧ, или есть варианты народной медицины? Гайморита нет.
# 15:44 07-02-2011 Злотников К.Л., обратиться
лаура,
если имеется гипертрофия слизистой носовых раковин, то консервативно ее не изменить. Для полного понимания ситуации необходимо видеть ее, т.е. Вам надо приехать на консультацию.
# 16:28 21-02-2011 Ирина, обратиться
В течение месяца держится упорный насморк, волнообразно, стихает и опять, применяла ингаляции, полоскания, капли перестали помогать,(назол,салин, гриппферрон),носовое дыхание полностью отсутствует,принимаю витамины, дибазол, как имунностимулирующее. Можно ли начинать применять антибиотики? К врачу обратится невозможно, в селе нет медпомощи, в райцентр не проехать - дороги завалены снегом.