ЛОР

18:12 29-04-2011 / Наталья / Абакан, обратиться

Помогите пожалуйста! У меня уже третий раз подряд, с интервалом в 2 недели левосторонний паратонзиллит. Первый раз консервативно лечили, второй раз вскрывали абсцесс, а вчера опять заболело горло. Мне назначили только полоскание горла. Мне очень не хочется, чтоб опять вскрывали абсцесс, очень больно это! Лечили последний раз цефтриаксоном по 2,0 2 раза в день и метро(не помню дальше). Наши ЛОР врачи просто отправляют меня по кругу друг к другу и не хотят за меня браться. А тут еще праздничные дни... Что мне сделать чтоб не сформировался опять абсцесс? Почему нельзя удалить эту миндалину сразу, а не ждать месяц без обострений? Очень надеюсь на ответ

Ответы

# 10:25 04-05-2011 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Наталья,
тонзиллэктомию лучше делать в "спокойный" период.