ЛОР

13:52 05-05-2011 / Яна / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте! Шесть дней назад у меня появился насморк и заболело горло. На следующий день горло перестало болеть(весь день полоскала календулой), но заложенность носа осталась. Затем у меня вновь заболело горло и появился кашель, была температура 37.3, а из носа текут прозрачные сопли, но в тоже время заложенность не исчезла. И так уже третий день продолжается, сопли то прозрачные, то зеленоватые. Когда текут по задней стенке - захожусь кашлем. Из-за этого сегодня ночь была бессонная... Участковый терапевт назначила биопарокс(и в горло, и в нос брызгаю 5ый день), джосет, терафлю лар, кагоцел. В нос капаю диоксидином и промываю Аквалором. Вчера купила Тизин, не знаю ока брызгать или нет. От кашля спасаюсь пастилками. Но от насморка пока ничего не помогает, и кашель не исчезает... :(
Сегодня обратилась к лору, она предположила сначала, что у меня аллергия... Но у меня никогда за 17 лет не было аллергии. Предположили, что наверное обычная простуда. Лор сказала, что носоглотка чистая и горло нормальное, прописала Назонекс, Синупрет и Эриус. Подскажите пожалуйста, чем лучше лечиться? Хочется поскорее выздороветь, но принимать все лекарства в раз не хочется, да и нельзя.
Месяц назад у меня была такая же простуда, но от кашля я быстро избавилась, а насморк за 10 дней прошёл, капала диоксидином и промывала нос.
В детстве у меня был гайморит, несколько раз делали "кукушку", вылечили. Аденойды хотели удалить, но из-за низкого гемоглобина врачи отказались. Не знаю, стоит ли сейчас удалять. Посоветуйте пожалуйста.
Заранее огромное спасибо)

Ответы

# 02:42 24-12-2011 Катя, обратиться
Сочувствую вам...но мне в таких случаях Кагоцел помогал. И я больше ничем не пользовалась...
# 11:17 24-12-2011 Ольга, обратиться
Какая огромная гора лекарств...действительно что Кагоцел в единственном экземпляре бы убрал все симптомы, а вам пришлось столько всего выпить(((