ЛОР

21:26 30-05-2011 / Владислав… / Одесса, обратиться

Здравствуйте!Мне 14 лет.Вчера покупался на море.Ночью проснулся ,померял температуру, в итоге у меня 38 градусов по цельсию.От температуры пью нурофен взрослый.Температура 38 была гдет-то около двух часов ночи,8-30 утра,в 1-00 дня,в 4 часа вечера ,и в 8 часов вечера,итого уже пять раз я пил нурофен,на коробке написано максимум 6 раз на 24 часа.Вот боюсь вдруг ночью опять поднимится температура ,будет шестой раз.Что будет если превышу максимальное количество раз?Что порекомендуете?

Ответы

# 06:04 31-05-2011 Саша, обратиться
Владислав…,
Когда температура тела повышается, организм борется с инфекцией. А сбивая ее, тем более 38 - неопасна, вы только мешаете победить болезнь. На сегодня прекратите прием лекарств. Лучше народные средства, типа чая с малиновым вареньем.