ЛОР

14:38 03-06-2011 / Сергей / Орджоникидзе, обратиться

Здравствуйте!Мне поставили диагноз ОСТРЫЙ СРЕДНИЙ ОТИТ.Выделений с уха уже нет,но осталась дырка в барабанной перепонке.посоветуйте,что делать?Можно капать капли отофа?Спасибо.

Ответы

# 23:50 03-06-2011 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
добрый день, пока следует только беречь ухо от воды
# 17:12 04-06-2011 Сергей, обратиться
Комаров М.В.,
Здравствуйте!Как долго будет затягиваться дырка в барабанной перепонке?Спасибо.
# 20:32 04-06-2011 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
Добрый день, в зависимости от размера. Во всяком случае, если за 3 мес. она не затянится - то самостоятельно вряд ли затянится вообще. Беречь уши до тех пор пока есть "дырка"
# 21:55 04-06-2011 Сергей, обратиться
Комаров М.В.,
Еще раз здравствуйте!Если дырка не затянится,что тогда посоветуете?
# 22:19 04-06-2011 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
Добрый день, оперативное лечение - тимпанопластика
# 15:36 05-06-2011 Сергей, обратиться
Комаров М.В.,
Здравствуйте!Дырка должна сама по себе затянуться?Может какие-то препараты посоветуете,возможно они ускорят процесс.Спасибо.
# 15:48 05-06-2011 Сергей, обратиться
Комаров М.В.,
извините не правильно задал вопрос.В течении трех месяцев дырка сама затянется,или с помощью препаратов?
# 20:10 05-06-2011 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
Добрый день, сама, адекватных препаратов для ускорения заживления в этом случае нет.