ЛОР

20:03 29-06-2011 / эльвира / стерлитамак, обратиться

Здравствуйте,у меня уже 3 месяца в горле ощущение такое,что будто что-то застряло.ходила к 3 лор врачам,говорят ничего нет,пишуь фарингит.делала фгс,тоже ничего нет,а теперь появилось ощущение,что как пульсирует неба около горла,что делать помогите

Ответы

# 20:33 29-06-2011 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ6 Дорогая Эльвира, поскольку горло на 100% зависит от защитных свойств носа, призванного защищать горло, похоже на не долеченный простудный насморк, который приводит к заложенности носа по носа, а ротовое дыхание травмирует горло. Такой фарингит можно лечить бесконечно, пока не приведете в порядок нос. Поэтому, горло и нос надо лечить одновременно. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/ , ибо главная заповедь медицины - не навредить.
Подробнее о зависимости горла от нарушений в носу, простудном насморке и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.