banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

ЛОР | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

ЛОР

23:49 26-07-2011 / Дарина / Сумы, обратиться

Здравствуйте. Мне 24 года. Я с 3 лет болела отитом. Лежала в стационаре через каждые 3-6 мес, лечили в основном антибиотиками, но чаще всего выписывали через 21 день так и не вылечив до конца болячку, либо вылечивали и при малейшем заболевании горла или носа опять начиналось все заново. Последние 7 лет мне удавалось укротить болезнь с помощью гомеопатии (возможно в вашей практике не встречалось таких случаев, но как выяснилось мой отит носил аллергический характер), и 7 лет ухо у меня не текло вообще. Но сейчас это не аллергия и гомеопатия бессильна. Мой врач отоларинголог назначил МРТ, чтоб оценить ущерб нанесенный за все эти годы, моей болезнью, и сказал, что о лечении речь не идет, сейчас можно говорить только об операции. В заключение МРТ написано:
Сосцевидные отростки пневматического типа строения. Сосцевидный отросток с лева склерозирован, часть ячеек облитерирована, часть заполнена содержимым. Барабанная полость и пещера слева тотально заполнены содержимым неоднородной структуры, за счет мелких пузырьков газа. Слуховые косточки с лева разрушены (не визуализируется стремя длинный отросток наковальни). Наружный слуховой проход костной части с лева выполнен содержимым (гной? полип?).
Пневматизация ячеек сосцевидного отростка, барабанной полости и пещеры перамид правой височной кости не нарушена, слизистая не утолщена. Слуховые косточки сохранены, не изменены.
Улитка и полукружные каналы не изменены.
Внутренние слуховые проходы не расширены, симметричны D=S.
Расстояние от задней стенки костной части наружного слухового прохода до передней стенки борозды сигмовидного синуса справа - 1,1см, слева - 1,4см.
На видимых сканах головного мозга и параназальных синусов патологических изменений не определяется.
Заключение: патологических изменений со стороны параназальных синусов не определяется. Левосторонний хронический гнойный средний и наружный отит, полип наружного слухового прохода слева?

И теперь наконец вопрос, хочу узнать ваше мнение... Действительно без операции не обойтись, можно ли прибегнуть к консервативным методам лечения, если нет, то какая операция будит максимально щадящая в моем случае, на какой срок можно её откладывать, что она мне даст, какие возможные последствия, какие дополнительные манипуляции (процедуры) меня ждут в дальнейшем.
При необходимости могу выслать файл из кабинета томографии или любую интересующую Вас информацию.
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 14:33 28-07-2011 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Дарина,
Вам показана радикальная операция на височной кости. И давно уже показана.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru