ЛОР

19:42 26-09-2011 / марочка / томск, обратиться

Моей дочери 11 лет, неделю назад была температура один день, но всё прошло без антибиотиков, полоскали, пили календулу., хотя врач настаивала на амоксициллине. На этой неделе были моменты переохлаждения, начались боли в горле, проблемы с глотанием. Температуры нет, обратились к врачу после выходных - получается 4 день болезни, сказали гнойная ангина, о.тонзилит - вот только антибиотик другой - клацид.
Я не стороннник таблеток, лечимся скенером, обрабатываем йодинолом, пропосолом, надо ли начинать в нашем случае антибиотик или если пойдёт на спад - не обязательно??? Если гной образуется, это уже локализация болезни или нет?

Ответы

# 13:11 27-09-2011 Галина, обратиться
В вашем случае я вызвала бы врача- не ждала. Конечно, шиповник и при простуде хорошо, если пить тепленьким. Люблю его. А вот на работе меня лечили от простуды лимоном, нужно было каждые 5 минут съедать ломтик лимона - вреда от этого не было точно, ну и не помогло ничего, потом дали мне Септолете плюс, боль стала меньше, а через два дня вообще прошла, но пастилки с 4 лет)