ЛОР

12:39 29-09-2011 / Альбина / 0, обратиться

Вопрос отоларингологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте!Две недели назад покраснело горло, через неделю появились мелкие пузырьки, похожие на герпес, возможности сходить в больницу нет, так как не с кем оставить двухмесячного ребенка. Подскажите, чем можно вылечить горло? Полоскание и йодинол не помогают. Ребенок на грудном вскармливании, опасно ли это для него? Такое высыпание у меня впервые.

Вопрос с сайта: "apteka-piter.ru"

Ответы

# 19:26 29-09-2011 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
Альбина,
1) необходимо ходить в маске
2) циклоферон (таблетки) - противовирусный препарат, принимайте по схеме для ОРВИ
3) конфеты для рассасывания, типа strepsils