ЛОР

13:27 29-09-2011 / Марина / 0, обратиться

Вопрос ЛОР-врачу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
21 год. В понедельник поставили диагноз острый отит на правое ухо без перфорации. Лечусь антибиотиками Зенат 5 дней по 4 таблетки и каплями Анариан, Отофа + Эриус как сказал врач. Но очень сильно гудит в голове и чувствуется заложенность. Что нужно делать, чтобы уменьшить это гудение? Долго ли оно продлиться?
Заранее спасибо за ответ.

Вопрос с сайта: "apteka-piter.ru"

Ответы

# 19:21 29-09-2011 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
Марина,
хороший эффект дает парацентез - создание искуственной перфорации барабанной перепонки для дренажа отделяемого из среднего уха, что позволяет улучшить слух, уменьшить болевые ощущения и избежать внутричерепных гнойных осложнений
в Петербурге эту процедуру делают у нас в институте, если вы из другого региона - вам нужен лор-центр, в котором есть ушной хирург (отохирург) и операционный микроскоп
# 23:35 30-09-2011 Драган, обратиться
Лучше перейти на антибиотики в инъекциях, обязательно сосудосуживающие капли в нос, в ухо - старый способ блокадного Ленинграда - борно - глицериновые капли (борный спирт3% + глицерин, 1:1) плотно к перепонке (можно на всю ночь), за ухо субпериостальные блокады, иногда с антибиотиками , иногда с кортикостероидами (это должен решить врач), аспирин - 1 табл в день,померить давление общее.
С ув проф Стратиева
www.klinika-budva.me
klinicaorl@gmail.com