ЛОР

19:03 29-09-2011 / Оксана / Санкт-Петербург, обратиться

боль в трахее (точно не от травмы и простуды). постоянная и ощущаемая только при глотании слюны, воды, пищи (на дыхании эта боль вообще не отражается). боль сильная, ощущение, буд-то внутри небольшая вспухлость, не ощущаемая пальпацией. Можно точно локализовать место - строго посередине трахеи сантиметр вправо и два вглубь.

возможно связано с тем, что неделю назад был удален зуб и пришлось до сего дня принимать обезболивающее по максимально допустимой дозе (пенталгин/ кетанов/ анальгин/нурофен ). весь день отмечалась необыкновенная сонливость, но повышенной температуры и проч. необычного не было.

Ответы

# 19:09 29-09-2011 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
Оксана,
диагноз в вашем случае придумать несложно - вероятнее всего шейный лимфаденит
в вашем случае - необходимы узи шеи (или мрт шеи), + эндоскопия (стробоскопия) гортани