ЛОР

14:10 11-11-2011 / Ольга / ЯНАО, обратиться

Добрый день! Ребёнку 2года 3 мес.С сентября начали ходить в садик, но до сегодняшнего дня проходили всего дней 15, понимаю адаптация, привыкание, детки все болеют, но мне кажется мы очень часто болеем, вот 4 дня после длительного больничного (более месяца) походили в садик до 12 дня, и снова насморк, темп.37,3, спать не мог, дальше не знаю что и ждать. Хотела проконсультироваться с вами по поводу лечения насморка, какими препаратами лечить, чтоб не было привыкания.Я стараюсь не капать ему нос "називином", "беби-назолом", "виброцилом", только в крайней необходимости.А "Тизин"-вызывает привыкание? Нам лор прописывала спрей "Изофра", "Полидекса", но это ведь сильные препараты, и к тому-же антибиотики...ещё диоксидин и хлоргексидин, но тоже прочитала не очень хорошие отзывы, ну а потом "мирамистин", но я так понимаю -этот препарат схож с хлоргексидином...Какие препараты посоветуете вы нам, я боюсь что у нас насморк так никогда и не пройдёт, если продолжать лечить такими сильными препаратами, т.е. потом др.не будут помогать, так ли это? Сейчас у нас заложенность носа (спать не может), выделения обильные, и температура 37,3. Стараюсь лечить насморк промыванием носа "аквамарисом", "проторгол" (когда обильное выделение), соком каланхоэ (скажите-а вообще сколько раз им можно капать в день и можно-ли вообще, все советую сок каланхоэ свежевыжатый из листьев, и какого возраста должен быть этот цветок).Заранее спасибо.

Ответы

# 21:12 11-11-2011 фидель, обратиться
1 чайная ложка сока алоэ +1 ч\л меда + 5 капель сока лука + 50 мл. воды Капать в нос по 5 капель 4-6 раз в день Хранить в холодильнике перед употреблением согреть в руке, вреда для слизистой никакого привыкания нет.