ЛОР

02:15 24-11-2011 / Людмила / с. Алькатваам, обратиться

Здравствуйте! Уважаемый доктор, когда назначают капли в ухо гидрокортизон- Рихтер. Восполнилось ухо, перфоративный отит. Резкие боли, после этого вытекает жидкость. Проконсультироваться не у кого. Спасибо.

Ответы

# 10:35 24-11-2011 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Людмила,
эти капли можно применять при отсутствии перфорации. Ее наличие может установить ЛОР. Обратитесь к ЛОРу очно.
# 12:07 24-11-2011 Виктория…, обратиться
Козлов Андрей Б…, Добрый день, посоветуйте мне поставили диагноз острый левосторонний посттравматический перфоративный средний отит , отправили к сурдологу, была на приеме у сурдолога слух в норме, правда иногда возникает ощущение заложенности, болей нет, выделений нет согласно заключению врача: Барабанная перепонка: слева перфорированная, скудное геморрагическое отделяемое у барабанной перепонки. Сказали перфорация маленькая, реокмендовали беречь ухо от попадания воды, ну естественно от сквозняков и т.п., капать сосудосужающие капли или ставить турунду в носовой проход, говорят смысла капать ухо нет, на вопрос о таблетках или уколах тоже сказали не надо. Через две недели на осмотр, потом если не зарастет можно заклеить или через 1,5 на пластику. Я вот думаю а достаточно ли такого лечения?
# 10:30 25-11-2011 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Виктория…,
назначения адекватные. Из капель в ухо при присоединении гнойной инфекции можно будет только Отофа.
# 11:04 25-11-2011 Виктория…, обратиться
Спасибо!
# 19:31 25-11-2011 Драган, обратиться
Виктория приезжайте к нам на тимпанопластику
С ув проф ДРАГАН Зечевич
klinicaorl@gmail.com
www.klinia-budva.me
# 21:49 18-02-2012 Мила, обратиться
Валерия!
ответьте, пожалуйста, заросла ли перепонка?
# 17:33 29-04-2012 Татьяна, обратиться
Здравствуйте.У моей дочери (12 лет) 1,5 года назад в случае удара по уху лопнула барабанная перепонка. В ухе чисто,воспаления нету , слух хороший, но дырочка не зарастает.Обращались к врачу,но нам ничего не прописали,сказали только беречь ухо от воды.Что нам делать?Помогите пожалуйста.
# 18:10 09-12-2015 Евгений, обратиться
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сын 5 лет, стал жаловаться что плохо слышит левым ухом. После осмотра, ЛОР поставил диагноз Кондуктивная тугоухость слева, дисфункция слуховой трубы слева. Сказала что перепонка прилипла к стенке. При помощи палочек с ваткой и лекарством вставленных в носик перепонка вроде отлепилась. Выписала гидрокортизон суспензия 5,0мл смешать с диоксидин 10,0 мл и капать в уши 7 дней по 3 капли 3 раза в день. Плюс еще в нос 2 вида капель. В аптеке дали гидрокортизон-рихтер. Хотелось бы уточнить это то лекарство или что то перепутали в аптеке?