banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

ЛОР | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

ЛОР

16:48 03-12-2011 / Ксюша / Москва, обратиться

здравствуйте! помогите,пожалуйста! ситуация: пару дней назад резко без каких-то простудных симптомов утром начались обильные слизистые зеленые выделения из носа/глотки.днем нормальное самочувствие, ничего не беспокоило, на второй день утром тоже самое ,пополоскала ромашкой,стрепсилс. а к вечеру очень сильная боль в горле- жжение,першение, кашель. (находилась на работе, там сухой очень воздух), после этого всю ночь не могла спать из-за очень сильной боли в горле. на след день сходила к ЛОРу. дома измерила температуру 37. у врача на ртутном градуснике -37.8. нос не заложен, но отечность есть, голова не болит. слизь выделяется утром - или после горизонтального положения. днем почти нет.
диагноз: острый синусит и острый фаринголарингит. (голоса почти нет со вчерашнего дня)
взяли анализ на посев из носа и горла. сразу же назначили цефтриаксон внутримышечно 6 дней. и физиотерапию. плюс промывания носа хлорофилиптом, солью итд (которые я итак делать начала Долфином).
смущает следующее: .1.можно ли обойтись без антибиотика? я пока не начала курс. антибиотики использую оччень редко,как самую крайнюю меру. сейчас применяю спрей биопарокс 1 день.
2. можно ли сдавать общий анализ мочи и крови в середине дня и не натощак, как мне было предложено.
3. можно ли назначать антибиотик вообще без результата анализов на посев...и какой в таком случае вообще смысл брать и делать посев?
4. насколько целесообразна физиотерапия увч, куф, лазер? мне вчера сделали пробный сеанс увч - о результате сложно говорить.
Сейчас температуры нет, если верить электронному градуснику и субъективным ощущениям, слизи меньше стало,насморка не было и нет, горло не болит, изредка когда слизь накопится и нужно от нее избавиться, появляются неприятные ощущения и першение,кашель. голоса нет. слабость небольшая присутствует.
Пью много жидкости, полощу горло и промываю нос ромашкой, солью, хлорофилиптом, прыскаю биопароксом. Молчу. Кислое- острое не ем.
Пожалуйста, помогите разобраться. на приеме у этого лора меня не покидало ощущение, что с меня просто собирают деньги. клиника платная - отдала вчера 4 тыс за прием+сбор на посев+ингаляция+обработка горла каким-то средством.
Заранее спасибо большое,очень надеюсь на вашу помощь.

PS в последнее время простуд не было, но за неделю до этого герпес выскочил на губах (при переохлаждении,переутомлении бывает). не курю,занимаюсь спортом.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:24 03-12-2011 Alex, обратиться
Ксюша, " 4 тыс за прием+сбор на посев+ингаляция+обработка горла"-
неплохая раскрутка.
1. "можно ли обойтись без антибиотика" - до температуры 38-38,5 ,
лечение , как правило местное. ( что вы и делаете), тем более до
бакпосева.
2. нежелательно.
3. можно в тяжелых случаях.
4. желательна, но необязательна.
# 19:26 04-12-2011 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Ксюша, поскольку горло на 100% зависит от защитных свойств носа, призванного защищать горло, похоже на не долеченный простудный насморк, который осложнился синуситом, от которого и мсрадает горло. В таком случае, носа надо лечить более эффективно. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/ , ибо главная заповедь медицины - не навредить.
Вам следует знать, что при простудном насморке (заложенности носа), применение сосудосуживающих капель в нос приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга, сердца и резким нарушениям в сосудистой системе носа, в виде вазомоторного отека слизистой носа, с заложенностью носа, что не поддается обычному лечению. Дальнейшее применение сосудосуживающих капель в нос приводит к росту полипов в носу и последующим операциям по их удалению. А применение гормональных препаратов разрушает Вашу гормональную систему. Нос категорически не любит промываний, поскольку они приводят к заболеванию пазух носа (синуситам) и отитам, а любит нос чистый воздух. Для успешного лечения простудного насморка, осложненного синуситом, необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа, что программирует простуду и развитие синуситов).
Подробнее о зависимости горла от нарушений в носу, простудном насморке, осложнении на пазухи носа, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
# 17:31 05-12-2011 Ксюша, обратиться
Ульянов Ю.П.…………,
Спасибо большое за ответ.
Насморка не было изначально и никаких простудных симптомов тоже. Взаимосвязь носа и горла я прекрасно понимаю и действие капель тоже знаю. Я ИМИ ВООБЩЕ не пользуюсь. а вот промывания солевым раствором или ромашкой обычно мне помогает.
# 17:37 05-12-2011 Ксюша, обратиться
Alex,
спасибо большое за ответ.
что касается температуры, дело в том, что у меня температура вообще очень редко повышается, как правило,наоборот пониженная в таких случаях или максимум 37.2. весной был затяжной бронхит - температуры вообще не было ни разу.
прошло еще 2 дня -улучшений никаких. вот вчера согласилась на цефтриаксон ,второй день делают укол. особых изменений не вижу. ну может слизи чуть меньше стало.
# 00:30 09-12-2011 Alex, обратиться
Ксюша, добавьте еще ингаляции, комбинируя их :
1. щелочную ( пищев. сода 1/2 ч.л. на стакан горячей воды.)
2.Ингаляции из трав: для нее Вам понадобятся листья эвкалипта, шалфея, цветки ромашки, трава мяты. Все эти травы необходимо смешать, после чего одну столовую ложку полученной консистенции необходимо будет залить стаканом кипятка и подержать на водяной бане в закрытой посуде полчаса. Полученную смесь Вам нужно будет залить в ингалятор и в течение максимум пятнадцати минут вдыхать исходящие из ингалятора пары.
3. Витамин С ( настой шиповника, цитрусы).

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru