ЛОР

11:25 30-05-2002 / Дмитрий, обратиться

Подскажите, какие существуют методы лечения гайморита?

Дело в том что пару дней назад я сходил к врачу, который поставил диагноз "гайморит" и предложил проколоть пазуху. На вопрос об альтернативных методах лечения был дан совершенно невразумительный ответ в котором встречались такие перлы (в скобках мои комментарии): "понимаю - вы еще не созрели [видимо для прокола]. . можете прокапать капли. . ничего созреете [! ]. .. раз не соглашаетесь [на прокол], значит еще не так сильно болит [без комментариев]". В общем, у меня сложилось впечатление, что врачу на меня, грубо говоря, наплевать, а прокалывать пазуху мне неохота.

Посоветуйте плз, может есть какое- то медикаметозное решение, прогревание или что- нибудь еще? Как быть?

Ответы

# 11:40 30-05-2002 Доктор Тингаев-…, обратиться
Предлагаю эффективный метот, которым я пользовался сам.
В течении 10 дней внутривенно по 10 миллилитров
кальция гидрохлорида ( в простонородье- горячий укол)