ЛОР

09:47 18-02-2012 / Татьяна / Курилы, обратиться

Подскажите,можно ли что то делать самой,чтобы быстрее заживала дырка в барабанной перепонке.?операцию сказали не надо делать,а слуха на это ухо нет.работаю учителем,очень не удобно слышать одним ухом.

Ответы

# 13:59 18-02-2012 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Татьяна,
чтобы перфорация закрылась, должна нормально функционировать слуховая труба для аэрации и дренажа барабанной полости. Лечите слуховую трубу. Кроме того, хорошо слышать помогают современные слуховые аппараты (более 200-т моделей в нашем Центре),
# 03:16 20-02-2012 Татьяна, обратиться
Я еще очень молода,так не хочется ходить со слуховым аппаратом,да и до столицы добраться нет возможности.да и как лечить эту слуховую трубу?