banner1

ЛОР

02:10 09-04-2012 / Ксения, обратиться

Сухие кровавые сопли
Здравствуйте. В последние месяца два, просыпаясь каждый день, я чищу нос от соплей (часто ещё в течении дня несколько раз). В основном это сухие сопли на стенках ноздрей + жидкие (как обычно при простуде). Всё бы ничего, но раньше никогда в соплях не было крови! И кровь носом у меня ни разу не шла в жизни. Сотрясений мозга и других травм не было. Я не простужена. В чём может быть дело?

Ответы

# 10:49 09-04-2012 Злотников К.Л., обратиться
Ксения,
сейчас очень сухой воздух в квартирах из-за работающего парового отопления. Высушивание слизистой приводит к образованию корочек в п\носа и даже появлению повреждения слизистой, что приводит к появлению крови в мокроте(корочках). Помогают увлажнители воздуха, закапывание в нос масляных капель. При отсутствии эффекта или улучшения-обратитесь к ЛОР врачу очно.