banner1

ЛОР

07:18 09-04-2012 / Артём / Питер, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,что это может быть! Иногда из горла выходят достаточно твёрдые камушки,бежевого цвета с очень неприятным запахом! Выходят сами без усилий. Появляется ни с того ни с сего неприятный запах изо рта,запах похож очень на запах этих камушков,решил,что мокрота,но почему-то твёрдая. Пытаюсь отхаркнуть её,не выходит,запах во рту остаётся неприятный! Проблем с зубами и желудком нет! Подскажите пожалуйста как вывести эти камушки из горла,очень прошу! Отсылаю это сообщение в третий раз,с надеждой,что вы ответите.

Ответы

# 10:29 09-04-2012 Злотников К.Л., обратиться
Артём,
данные "камушки" на деле являются пробками, образующиеся в лакунах миндалин, что является симптомом хронического тонзиллита. Вам надо обратиться к ЛОР врачу очно для решения вопроса о лечении-при компенсации процесса в миндалинах можно обойтись периодическим промыванием лакун, при декомпенсации- удаление миндалин.
# 17:54 09-04-2012 Артём, обратиться
Доктор,к лору сейчас нет возможности обратиться,как только так сразу! А можно избавиться от этих пробок в миндалинах как-нибудь в домашних условиях или народными средствами?так как запах этот изо рта невыносим,стоит выкурить одну сигарету или поспать чуток как он,т.е. запах,сразу появляется. Спасибо большое за помощь!
# 23:13 12-04-2012 Артём, обратиться
Доктооор,ответьте пожалуйста на последний вопрос,помогитееее