ЛОР

12:18 18-05-2000 / Ильяс, обратиться

Мне 23 года. Не чувсвую запахи неприятные (запах газа например или пота ), приятные чувсвую плохо.Вообще нос чувствует только резкие запахи. Есть ли методы лечения или препараты? Страдаю этим на протяжении 5-7 лет.

Ответы

# 09:19 19-05-2000 not found, обратиться
Ваше заболевание называется гипосмия - снижение способности воспринимать и распозновать запахи. Причин может быть много- инфекция, травма, патология носа и др. Лечение должно быть комплексным, включая как физиотерапию и различные препараты, так и, возможно, иглоукалывание. Точную схему лечения без определения характера нарушения обоняния и ее причины назначить нельзя. В Москве лечением обоняния занимаются в ЛОР клинике ММА им. Сеченова (Б.Пироговская, д 6)
# 23:09 07-02-2010 гаяна, обратиться
Ильяс,
у меня такая же беда. я тебя прекрасно понимаю. страдаю этим уже 8 лет. если хочешь пообщаться на эту тему ищи меня в одноклассниках гаечка ваганян