ЛОР

18:30 27-04-2012 / Елена / 0, обратиться

Вопрос ЛОР-врачу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:уже 2 года болит горло,особенно по утрам, поставили диагноз хронический тонзиллит, полоскала и травами и лекарствами, и антибиотки и промывание лакун миндалин на Тонзиллоре, результата нет. на последнем визите у врача сказали что у меня невроз глотки. лечение: щелочные ингаляции+дексаметазон, +тавегил, обработка слизистой носа маслом шиповника, тантум верде, внутримышечно диклофенак. Целесообразно данное лечение? посоветуйте лечение!

Вопрос с сайта: "www.iqwer.ru"

Ответы

# 12:45 04-05-2012 Николай, обратиться
Могу посоветовать удалить гланды,горло если и не перестанет болеть на совсем,то станет болеть значительно реже и будет лучше поддаваться лечению.На данный момент,у меня удалены глданды.При боле в горле принимаю Септолете или Септолете Плюс,в зависимости от выраженности боли.Септолете очень эффективный препарат,горло перестает болеть за 2-3 дня.