ЛОР

22:58 21-05-2012 / Георгий / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте! Когда подхватил насмарк, нос был постоянно заложен, начал применять Тизин, с ним удачно снималась заложенность, но как только переставал использовать Тизин, эффект проходил и нос снова становился заложенным по максимуму, невозможно было дышать, и начал применять его постоянно, по 3-4 раза в день, и к сожалению до сих пор приходится применять, пробовал перестать это делать, но заложенность не проходило, больше дня не смог вытерпеть и снова продолжил применять, что можете порекомендовать, чтобы избавиться от этих побочных эффектов Тизина и наконецто от него избавиться и забыть про него?

Ответы

# 09:40 22-05-2012 Злотников К.Л., обратиться
Георгий,
у вас вазомоторный ринит+лекарственная зависимость. Обратитесь к ЛОР врачу очно-здесь необходимо осмотреть полость носа , для выявления причин вазомоторного ринита. Как только будут устранены причины, вызывающие ринит, можно будет прекратить использование сосудосуживающих ср-в. Обращаю ваше внимание на то, что длительное применение подобных преператов может вызывать развитие заболеваний слизистой оболочки носа.