ЛОР

06:31 30-05-2012 / Роза / 0, обратиться

Вопрос ЛОР-врачу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Меня беспокоят выделения из ушей, и бывает уши начинают болеть, если на улице прохладно, даже летом в дождливую погоду, а я без шапки..В детсве мне помню промывали уши шприцом, а в подросковом возрасте был отит с частичной потерей слуха..К тому же у меня травма головы,(томография выявила гидроцифалию умеренно выраженную и полость в прозрачной перегородке), отсюда идет алергический ренит на холод(слабые сосуды) и может это тоже все влияет на уши.Очень часто болит голова, когда болят уши...уже незнаю,что делать, спасаюсь одним пока, это наночь ложу в уши ватку смоченной в настойке календулы, немного помогает, но до следующего холода...Посоветуйте,что мне делать..я же не могу летом ходить в шапке?//Заранее спасибо

Вопрос с сайта: "www.ntc-esp.ru"

Ответы

# 14:12 31-05-2012 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Роза,
обратитесь очно к ЛОРу для дифференцировки наружного и среднего отита, т.к. лечение разное.