ЛОР

21:19 30-05-2012 / Марина / СПб, обратиться

Добрый вечер!!
Попала в больницу с диагнозом острый гнойный левосторонний гайморит (первый раз). Ежедневно делают проколы, колят антибиотики. Спустя 4 дня сохраняется температура (37.2, раньше была 37,7, падает ежедневно), что странно - сильная слабость (все время хочется лежать), ничего не болит. В больнице гайморит лечат 7 дней, подскажите пожалуйста.
Первое. Может ли во время курса лечения антибиотиками (4 дня) сохраняться слабость и температура? А также побаливать правый подчелюстной лимфоузел (доктор сказал, что в принципе он мог так среагировать на гайморит)
И еще - я слышала, что за неделю лечения гайморит не проходит, как продолжать лечение дальше? В больнице отправляют к ЛОРу в поликлиннику, а у нас сейчас нет ЛОР врача.
Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 21:22 03-06-2012 Андрей, обратиться
да, вы можете так реагировать на антибиотики, после лечения пропейте курс лактофильтрума или лактофильтрума эко, особой разницы между ними нет - они действуют на восстановление микрофлоры кишечника. если врача в поликлинике нет - объясните своему врачу, он скажет что делать и как лечиться дальше
# 04:30 04-06-2012 Иван Е., обратиться
антибитики конечно жестковатый метод, зато действенный. экоантибиотики помягче будут в плане побочек