ЛОР

10:27 29-08-2012 / Александра… / Крым, обратиться

Пожалуйста, помогите разобраться...
Года 2 назад обнаружила у себя проблемы с гландами - запах, пробки. Купили шприц с канюлей - полоскала сама. Потом канюля сломалась, гланды вроде были в норме, перестала полоскать. А сейчас, после мед.аборта, начался кошмар! Постоянные пробки провоцируют боль! Инфекция, вероятно, распространилась по организму - постоянные вавки на языке, на лице, эрозию шейки матки нашли (уверена, что все взаимосвязано). Но основная проблема в том, что у меня вылазят прыщи, которые не заживают по 3-4 и больше месяца - вроде уже все, подсох, но на следующее утро в нем скапливается большое количество гноя, воспаление болит, я прокалываю иголкой и выдавливаю гной, ранки обрабатываю хлоргексидином, но каждый день история повторяется и я не знаю, что делать! Мне почти 24 года, я мама 4хлетнего ребенка, я не могу на улицу выйти! Ну когда же это кончится?! Сдала анализы (мазки с гланд и носа), но результаты будут не скоро, а я уже извелась. Подскажите, что это может быть? Также часто стала болеть трахея (у меня и дочки 4 лет), ощущение что там что-то мешает и боль...

Ответы

# 15:11 30-08-2012 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Александра…,
при хроническом тонзиллите показана тонзиллэктомия.