ЛОР

20:04 27-09-2012 / ира, обратиться

Здравствуйте!у меня четвертый день температура 37-37.2.Насморк.3дня пила антифлу,молоко с медом шиповник.вчера целый день температуры не было.сегодня к вечеру опять 37,3.слабость.может что-то еще попринимать?горло не болит.небольшой сухой кашель.

Ответы

# 16:56 29-09-2012 ольга, обратиться
ира,у вас острый ринофарингит.ничего страшного нет. температура может держаться до 5-6 дней. в качестве противовирусного средства можете попринимать анаферон(для взрослых)или ремантадин по 1 таблетке 3 раза в день в течение 3-4 дней. от кашля-граммицидин или фарингосепт по 1-2 таблетке 3-4 раза в день. очень хороший препарат биопарокс спрей.а от насморка- санорин,ксиметазолин.ну и конечно витаминные препараты,аскорбиновая кислота,например,для повышения сопротивляемости организма