ЛОР

23:24 28-11-2012 / Жанна / Одесса, обратиться

Здравствуйте!! Сдала бак посев из горла,обнаружен стрептокок 3 ст..!! Состояние с каждым днем на протяжении месяца ухудшается,состояние постоянной простуды. То горло болит,то насморк и так по кругу. Сейчас воспалилась гланда,вся красная слева и с той же стороны вверху выскочила язвочка с белым налетом. Пошла к врачу сказали что это молочница. И нужно сначала вылечить ее,а потом лечить стрептокок. Назначили стоматидин,флюконазол,лизак на 5 дней. Вот лечусь 3 дня ничего не помогает. Болит гланда что делать?? И как лечить этот стрептокок??

Ответы

# 16:25 29-11-2012 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Жанна,
антибиотикотерапия. Но на при хроническом тонзиллите малоэффективна.
# 00:24 02-12-2012 Жанна, обратиться
Здравствуйте!! Забыла указать что при посеве из зева была выявлена устойчивость ко всем антибиотикам,кроме Ципринола. Получается что лечить почти нечем. а что же делать? Может стоит удалить миндалины??
# 23:52 02-12-2012 Жанна, обратиться
Здравствуйте!! Забыла указать что при посеве из зева была выявлена устойчивость ко всем антибиотикам,кроме Ципринола. Получается что лечить почти нечем. а что же делать? Может стоит удалить миндалины??