ЛОР

12:04 27-12-2012 / Алина / 0, обратиться

Вопрос отоларингологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Дело в том,что в больнице, к которой я отношусь по прописке, работает молодой специалист примерно моего возраста(23), и я сомневаюсь в его профессионализме. Несколько раз обращалась - без результатов, а вернее, отриц.результаты. Последний раз (октябрь) были жалобы на продолжительный насморк, запах изо рта. Вылечилась не до конца. В декабре простыла, уже по женской части. Назначили амоксиклав, тималин, индометацин, кальция глюконат в/м. индометацин перестала пить на 4 день- сильные головные боли,а Кальция глюконат - на 2 день, чуть не отключилась во время процедуры. Во время лечения начала выделяться мокрота - видимо, что осенью не долечила. Я купила еще трависил. И вот в последний день лечения (10-ый) утром проснулась с режущей болью в горле, от чего дыхание было затруднительным. Всегда помогал каметон в таких ситуациях - как почувствую неладное в горле - пшик, на след. день не болит. В этот раз все хуже и хуже. Начался кашель, иногда с мокротой, иногда без. Больно. гланда справа красная, слева 2 небольших (1 см, скажем так) воспаления. На языке белый толстый налет, и у основания сверху(рядом с гландами), по 3 шарика, справа и слева. Когда горло чешется, и уши чешутся внутри. Глотать больно. Разговаривать долго не могу - кашлять начинаю. Общее состояние нормальное, силы есть, температуры нет. Надеюсь все подробно объяснила. Спасибо!

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 23:32 29-12-2012 Аноним, обратиться
))) совсем забыла самое главное-спросить! Какими препаратами мне начать лечиться, к нашему участковому бесполезно ходить, а в другой город ехать - выходные. симптомы еще подробно опишу. беспокоит боль в горле при глотании, першение, ощущение сухости в горле, сухой мучительный кашель, долго не могу разговаривать - кашлять начинаю, ночью кашель сильный, аж задыхаюсь и мокроты (белая) очень много. Слизистая горла ярко-красная, раздражена. язык белый. Носовое дыхание нарушено(как говорила, еще осенью не долечила, чуть замерзну - не дышит, выделения) сейчас спасаюсь таблетками для рассасывания терасил. Антибиотиков не хочется, т.к. недавно лечила воспаление яичников, да и желудок не очень хорошо воспринимает - гастрит хронический.