Здравствуйте.в начале этого года заболела ангиной после переохлаждения.( была долгое время в холодном помещени…

казань
ЛОР
Здравствуйте.в начале этого года заболела ангиной после переохлаждения.( была долгое время в холодном помещении).
И после этого болела еще 2 раза ангиной. У меня хр. Тонзилит.поставил диагноз лор.сдала бак пасев из зева показал золотистый стафилокок и бета гемолитический стрептакок 10 в 4.
Пролечилась антибиотиком левофлоксацином и клиндамицини полоскала горло хлоргексидином. Сейчас сдала повтоорно анализ.показывает только золотистого стафилокока.10 в 4.
Чувствителен к антибиотикам- линезолид,ципрофлоксацин, оксацилин, ванкомицин, тетрациклин, эритрамицин, клиндамицин.
Как мне вылечиться от стафилокока?и может ли быть связано появление таких же микроорганизмов в мазке из влагадища с наличием их в горле?

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Анна,
флора влагалища с с флорой ротоглотки не связана. Добиться стерильности в горе не получится. При декомпенсированном хроническом тонзиллите показана тонзиллэктомия. Антибиотикотерапия при хроническом тонзиллите не показана.

Ответить

Код проверки