Здравствуйте! У моей тети постоянные приступы астмы. Она спасается лазолваном (дышит через инабулайзер 3-4 раз…

Москва
ЛОР
Здравствуйте! У моей тети постоянные приступы астмы. Она спасается лазолваном (дышит через инабулайзер 3-4 раза в день). После процерур очень обильно выходит белая мокрота. Тетя бувально ей захлебывается!
Подскажите, что можно предпринять? Не опасно ли это?
С уважением,
Л.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Лазолвана одного мало! Необходимо тете обследоваться у аллерголога и пульманолога. А главное выяснить причину, т.е. аллерген который вызывает приступы астмы. Обычно они назначают горманальные препараты, которые используют с помощью нейбулайзера, лечение длительное и курсами.
С пасибо за ответ!
Моя тетя астматик со стажем лечения около 12 лет(( Аллергия много на что..в том числе практически на все продукты (только каши на воде и может есть). Лазолван помогал при приступах, а тут, вдруг, такая реакция! В инструкции этого не написано, вот я и перепугалась.
В., кроме препаратов, разжижающих и способствующих выведению мокроты, необходимо получать БАЗИСНОЕ лечение бронхиальной астмы. Это важно потому, что при его отсутствии с течением болезни в бронхах происходят необратимые изменения! Необходимо обратиться к врачу для назначения комплексного лечения. Лазолвана недостаточно!!!
Сделайте лучше гастроскопию, чтобы исключить ГЭРБ

Ответить

Код проверки