ЛОР

10:25 29-05-2000 / Ольга, обратиться

Подскажите, пожалуйста, что лучше всего помогает при атрофическом рините и хроническом тонзилите?

Ответы

# 09:53 31-05-2000 not found, обратиться
При атрофическом рините - масло шиповника (или персиковое или каратолин) на турунде по 5 - 7 мин 4 раза в день 1 мес, ринофлуимуцил по 2 спрея 3-4 раза в день 2 - 3 нед, увлажнение воздуха в помещении, флуифорт гранулят по 1 порошку 1 раз в день 2-3 нед.
При хр. тонзиллите - полоскание горла, промывание лакун миндалин (это делает ЛОР врач), физиотерапия