ЛОР

08:34 18-11-2002 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте, беспокоит сильное першение в горле, особенно по ночам, першит нестерпимо от любого сглатывания, приходится сильно, надрывно кашлять, становиться легче. полоскала шалфеем - не помогает, что делать?

Ответы

# 12:21 19-11-2002 Торопов Е.Н., обратиться
Вероника, конечно же лучше сходить на прием к ЛОР- врачу, потому что эта симптоматика может быть и при остром респираторном заболевании, и при ларингите и при фиброме голосовой связки.
# 13:47 23-11-2002 Миронова Н.Ю., обратиться
Вероника, фарингит - явление очень распространенное. Если это состояние сохраняется вне острой респираторной инфекции - очень вероятно, что присутствует этмоидит, по задней стенке стекает слизь и дает раздражение и першение. Могу рекомендовать гомеопатические препараты Гидрастис- 6 и Бриония- 6 по 5 драже на прием (вместе) рассасывая во рту, в период обострения через 1- 2 часа с постепенным урежением. С уважением, Наталья Юрьевна, врач- гомеопат, altermir@mail. ru
# 16:12 22-04-2010 Адиля, обратиться
Миронова Н.Ю.,
Здравствуйте, дочке 4,4 г. врач посмотрел и сказал фарингит, но кашель в начале сухой и затем с мокротой, не может отхаркаться, говорит что болит при кашле грудь. вначале давала белладонну 30, а теперь врач гомеопат посоветовала брионию 6 и оч. часто в течении 4 дней, но ведь бриония от бронхита, прошу Вас проконсультировать. Заранее Вам благодарна.
# 09:18 10-02-2011 зоя, обратиться
Здравствуйте! У меня астматический бронхит,посоветовали Брионию,а срок годности истек 2008 г. Вопрос имеет ли это гомеопатическое средство срок давности