ЛОР

21:48 23-11-2002 / Мария, обратиться

Как лечить хронический тонзиллит? После фолликулярной ангины, перенесённой на ногах примерно год назад на миндалинах остались ямки- шрамы в которых постоянно возникали гнойные пробки, в результате чего они превратились в страшные глубокие дыры. В районной поликлинике мне сказали, что так у всех - ромашкой полоскай и всё пройдёт, но это же откровенный бред: полоскай- не полоскай, внутреннее воспаление постоянное, гнойный пивкус и отравление организма токсинами. Гомеопатические шарики, квррцевая терапия и полоскания - безрезультатно, а после ингаляции с фурацилином - неделю мучилась с тяжелым грудным кашлем (передержали) и больше эксперементировать не стала. Пожалуйста подскажите, как такое лечить? И где?

Ответы

# 15:16 24-11-2002 Миронова Н.Ю., обратиться
Мария, нужно найти ЛОР- врача, который будет целенаправленно лечить Ваши миндалины ( различные промывания, орошения. .. ). Кроме того, необходима хорошая витаминизация, ферментные препараты ( в качестве энзимотерапии), средства , повышающие активность иммунной системы. По гомеопатии. Я глубоко сомневаюсь в том, что она прошла для Вас безрезультатно. Если Вам не трудно- сообщите что именно Вы принимали, в каких количествах и как долго. При хр. тонзиллите результаты обычно очень хорошие. Всего Вам доброго, Наталья Юрьевна, врач- гомеопат, altermir@mail. ru