ЛОР

16:17 01-01-2018 / Татьяна / Волгоград, обратиться

Здравствуйте ! Ребенок 7 лет очень часто болеет .Сейчас нос заложен выходят густые сопли иногда белые а иногда желтовато -зеленые .Ночью сильный кашель не может откашляться . В нос капаем морскую соль а потом полидекс . От кашля сироп флуифорт и брызгаю мирамистином . Нужно ли еще какие нибудь лекарства добавить если таблетки граммидин добавить перебор не будет

Ответы

# 18:30 07-01-2018 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Татьяна,
еще можно использовать антибиотикотерапию по назначению педиатра очно.
# 09:01 28-01-2018 Смирнов Н.Е.…, обратиться
Татьяна, а граммидин-то для чего? Выполнялась ли ребенку рентгенография придаточных пазух носа? Назначались ли антибиотики? Для подбора адекватной схемы лечения необходима консультация врача, его осмотр и обследование. Так же могу порекомендовать включить в схему иммуномодулирующую терапию препаратом Галавит, что стоит обсудить с педиатром. Препарат поддерживает иммунные силы организма и действует как на местный, так и системный иммунитет и применяется в комплексном лечении заболеваний дыхательных путей и ЛОР органов, вызванных бактериальными и вирусными возбудителями, снижает интенсивность воспалительных реакций, уменьшает выраженность симптомов болезни, ускоряет выздоровление, повышает эффективность антибактериальной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: по 1 свече (50 мг) ректально 1 раз в сутки, курс - 5 дней.