ЛОР

17:29 10-01-2018 / Катерина… / Новосибирск, обратиться

Отоларинголог поставил диагноз "Хронический тонзиллит". Прописала антибиотик на 10 дней, полоскать горло, пить таблетки на основе трав и рассасывать таблетки. Уже после выздоровления пролечить горло на аппарате "Тонзиллор-ММ". Но пью уже 8 день антибиотик, а улучшения нет. Горло такое же воспаленное и есть тонзилитные пробки. Как долго будут проходить "белые гнойчики" и само горло? Лор сказала прийти после выздоровления.

Ответы

# 08:19 12-01-2018 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Катерина…,
при хроническом тонзиллите эффективна только тонзиллэктомия.
# 09:37 28-01-2018 Смирнов Н.Е.…, обратиться
Катерина…, с хроническим тонзиллитом все достаточно неоднозначно. Консервативные мероприятия быстрого эффекта могут и не дать. Если касаться консервативных методов, то я бы посоветовал вам поговорить с лечащим врачом и обсудить с ним добавление к терапии препарата, улучшающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении частых рецидивирующих заболеваний дыхательных путей и ЛОР органов, вызванных бактериальными и вирусными возбудителями, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность антибактериальной терапии и снижает частоту обострений. Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 4 раза в день по 1 таблетке в течение 5 дней, затем по 1 таблетке 4 раза через день курсом до 15 дней. Это 2 упаковки таблеток №20. Так же имеет значение использование антисептических спреев или полоскание антисептическими растворами хлоргексидин или мирамистин.